28 марта 2013 г.

Зима от LHN

 Вышиваю сезоны вместе с Леной- flamingo. Шьется удивительно легко. Очень нравятся бордюры, а вот алфавит решила не шить. Если успею вышить остальные времена года, они тоже будут без букв.

В итоге размер вышивки 10 на 19 см.
Лен, мятно-зеленый. Ни разу не пожалела, что выбрала "не зимний" цвет фона. На нем сюжет кажется не просто зимним, а новогодним, праздничным. Планирую оформить в панно, добавив пэчворк из новогодних тканей.
Подбор ниток не по ключу - яркий фон требует более ярких цветов, но вот выбранный анкоровский мультик оказался очень хорош на кардиналах и цветах, а дом получился аляповатым.

Зимний долг закончен. Может, зима поймет, что пора ей уже уходить?



12 комментариев:

  1. Здорово! Очень красивый получился. Цвет льна с таким насыщенным красным дает ассоциацию наряженной елки. Поэтому выглядит так празднично и по зимнему. Очень удачное решение. Мдя... Прочитала, что ты профессиональная швея и вспомнила, что за ужос (конвертик)я тебе сшила :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вовсе не ужас, я напротив, удивляюсь, какие молодцы не профессионалы, шьют, не боятся, и получают великолепные вещи. И твой конвертик замечательно сшит, я даже сначала не поняла, про какой ужас ты пишешь.

      Удалить
  2. Галочка, я тебя обожаю. На днях сидела, смотрела на сэмплеры и думала как они будут смотреться, если алфавит не шить. А тут и наглядный ответ.
    Зима шикарная, на мятном льне смотрится замечательно, по праздничному!

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, какая молодец! А вот застряла на этапе выбора тряпочки... в результате попробовала покрасить кофе, ну и ниток по ключу у меня нет... Посмотрела на твой вариант - а почему бы и не сделать свой подбор?? ;) У тебя же получилось отлично! ) Молодец! Буквы меня тоже немного смущают.. Больше всего нравятся цветочки и птички - просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Юль, вышивай! Мне тоже цветочки и птички нравятся больше всего остального.

      Удалить
  4. Какая красота!!! Цвет ткани потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Цвет ткани чуть свтлее - ну никак не передает фотоаппарат настоящий цвет.

      Удалить
  5. отчетик принят, получилось просто отлично:)

    ОтветитьУдалить