5 ноября 2014 г.

"Boule de Flocons" начинаем

Ну что, выходные праздничные дни прошли, самое время начинать новое дело. Я рада, что вы решили присоединиться ко мне. Предлагаю вышивать в 4 этапа. Схемы буду выкладывать в блоге. Они небольшие, первую часть я вчера вышила за час вместе с просмотром фильма, так что планирую выкладывать этапы каждые два-три дня. Если ждать не хочется, можно скачать всю схему целиком в блоге  - она в свободном доступе.

Схема первого этапа здесь
Я выбрала 32-ю равномерку светло-серого цвета и бирюзовые оттенки ниток, плюс бисер-петит молочный. Цвет мне нравится - морозные снежинки, а бисер буду перешивать иначе. Хочется добавить еще праздничного блеска, в общем, буду думать.

По схеме. Клеточка - это две на две нити основы. На схеме указаны четверть клеточки: их можно вышить крестиком через одну нить основы или французскими узелками, или же, как я, бисером - выбирайте на свой вкус.
Желаю удачи. 
Фотографию отшитого этапа выкладывайте у себя в блоге, а мне оставляйте ссылку в комментариях. Уверена, у каждой из нас будет свой удивительный новогодний праздничный или морозный зимний шар. 

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Уже не терпится посмотреть, что за ниточки ручные ты выбрала.

      Удалить
    2. у меня каждое утро начинается с сайта почты россии. скоро уже посылочка доедет и возьмусь) ручки чешутся)))

      Удалить
  2. Красиво получается, Галочка) А что не так с бисером? Мне кажется, все отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, присоединяйся, буду рада. А бисера мне кажется, просто много - теряется воздушность снежинковая. - смотри как на схеме и у меня.

      Удалить
  3. Я начала.. Бисер у меня тоже не пошел... заменила на фрузики :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, интересно, какой ты цвет выбрала. Я бисер вчера тоже распорола.

      Удалить
  4. http://effo4ka.blogspot.ru/2014/11/boule-de-flocons.html а вот и я)

    ОтветитьУдалить