11 марта 2011 г.

Тигры.


Закончила еще один долгострой. Точнее, основная часть была вышита к маю прошлого года, оставался только бэк. А его в этой работе так много, да и я та еще любительница, так что любимые тигры зависли до неопределенных времен. И волевым усилием оставив остальные мелочи и не очень, я их сделала.
Будут висеть в комнате мальчишек. Дизайн выбирала долго. Очень часто взгляд у тигров настороженный, напряженный. Мне надо было этого избежать.
Тигр в фэн-шуй сильнейший символ, нейтрализующий отрицательные влияния извне и дарующий успех в делах и новых грандиозных начинаниях. Тигр помогает проверять все Ваши идеи сразу по двум параметрам: они должны быть и логичны, и реалистичны, при этом надо соблюсти некий баланс между логикой и реальностью. Тогда происходит совершенно фантастическое явление резонанса между действительностью и представлением о ней. Чем точнее выстроен план, тем сильнее воля. Чем сильнее воля, тем более мощно и настойчиво осуществляется план.
Тигры, леопарды, ягуары и пантеры – игрушки для мальчиков. В фэн-шуй считается, что особенно полезны такие игрушки, если ваш малыш часто болеет. Мысленно попросите их поделиться с ребенком солнечной силой. Даря ребенку игрушечного тигра или вышивку тигренка, расскажите ему о том, какое это умное и хитрое животное.
Чтобы тигр исправно защищал вас от внешней агрессии, уравновешивать и контролировать его неспокойную сущность обязательно должен дракон, причем тигр должен находиться ниже, чем дракон.
Это начало бэка. Канва 16. Нитки - перевод в ДМС.
На этой фотографии цвет получился максимально точно.
Как же мне нравятся цвета этого дизайна! Шкурка тигров получается объемная, с переливами. Зеленые и малиново-розовые акценты добавляют пастельной рыже-песочной гамме сочности.
Со стеклом фотографии категорически не получились.
P.S. Как видите, гибисус продолжает нас радовать своим цветением. Уже пять цветов отцвели и еще пять или шесть бутонов впереди!

21 комментарий:

  1. Даже без бека когда увидела в реальности удивилась гармоничности дизайна, а сейчас оформленные просто великолепно выглядят :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие тигры красивые! ОЧень понравился этот дизайн! Спасибо за информацию! У меня ведь тоже тигры для моих мальчишек вышиты!

    ОтветитьУдалить
  3. Галочка, такая шикарная работа! Замечательные тигры, поздравляю с завершением!
    Гибискус очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галченок!Какая же ты молодец! они были достойны того, чтоб их не забыли! Очень красиво получилось! Такое спокойствие и умиротворение от нее исходит. Браво! Такие работы не могут не радовать!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые очень тигры, великолепно смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепные тигры. Оформление сдержанное, но здесь именно такое и нужно :) поздравляю с такой красотой!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Галочка, чудесно получилось! У меня в планах тоже тигра вышить, про тигриный фэн-шуй не знала, интересно.. Как славно, что закончила!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, шикарная работа!!! Так красиво!
    Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота! тигр потрясающий! Поздравляю с окончанием! Не зря трудилась, ведь такая красота получилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, поздравляю с завершением долгостроя. Картина великолепная получилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Какие красивые тигры! Обязательно вышью тигра, а дракон у меня уже есть!

    ОтветитьУдалить
  12. Шикарнейшие тигры, Галь! Восторг!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивая работа!
    p/s http://www.golosua.com/ru/main/article/mizhnarodni-vidnosini/20110311_v-rossii-obyyavlena-trevoga-iz-za-yaponskogo-zemletryaseniya Очень за вас переживаю, держитесь.Новость цунами в Японии прибила совсем

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, девочки! Тигра в каждый дом!
    Лена, нас спасает то, что Владивосток в заливе и до нас скорее всего не дойдет. С радиацией хуже - ее сопки и заливы не остановят. Хорошо, что далековато все-таки...

    ОтветитьУдалить
  15. Шикарный пост! Очень понравился)

    ОтветитьУдалить
  16. Настоятельно новый сайт [url=http://obzormania.ru/obzor-igr-dlya-ios/]Обзоры игр для iOS[/url] , даже про [url=http://obzormania.ru/igronevs/45-reliz-igry-metro-last-light-otlozhen.html]Релиз игры Metro: Last Light отложен[/url] очень интересно написано.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  20. Под ключ Косметический Ремонт улучшение жилых помещений в Запорожье http://ukladka-kafelj.ucoz.ua http://vash-remont.ucoz.ua http://ukladkalaminata.at.ua

    ОтветитьУдалить
  21. ПРОДАМ участок ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ МАЛЫЙ КРЕМЕНКУЛЬ, 7СОТОК СОБственость 89080791300 Email: etd09@mail.ru

    ОтветитьУдалить