30 января 2016 г.

Зимний Владивосток. Акварельный

Была еще одна фотография, красивая до невозможности, которую я утаила при показе зимнего Владивостока
А все потому, что я с нее рисовала. 
Но давайте по порядку.
На сайте школы, где я повела 10 замечательных акварельных дней, объявлен снежный конкурс. То есть рисовать можно как и чем угодно, лишь бы снег. А мне после нашего снегопада хотелось рисовать именно наш снег, наш город и непременно море. 
 А что лучше характеризует морской город? Маяк. 
Маяков у нас несколько, но самый популярный этот. Между полуостровом, на котором расположен город, и островом Русский. Летом до него можно дойти по песчаной косе. А зимой после снега - просто невероятно красивый пейзаж! 
В общем, смотрите:
Белый снег, синие тени. Яркое солнце на пронзительно-голубом небе. Темная полоса незамерзшего моря (на самом деле оно совсем темное и цвета более зеленоватого, но фотоаппарат сказал, что иначе как синий, он не показывает). Темная полоса берега и низких, искривленных ветрами деревьев, на которых никогда не держится снег. Далекие сопки. И красавец-маяк.
Я старалась передать всю эту красоту насколько хватила моего умения. Пару раз откладывала работу, потому что результат не устраивал. но все же закончила.
И знаете, что я вам скажу? Возможно, я не займу никакого места в конкурсе, там и без меня достаточно участников и очень многие из них рисуют мастерски, но я это сделала! Я нарисовала, то, что хотела, и оно у меня получилось!
Я специально не добавила фотографию маяка, с которой рисовала (с натуры на морозе я и не планировала рисовать), чтобы не было с чем сравнивать, но если хотите, покажу.

13 комментариев:

  1. Как красиво, вы молодец! Здорово рисуете). Я бы с удовольствием посмотрела на маяки Владивостока)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Когда мы перешли на вы? Про маяки обещаю подумать.

      Удалить
  2. 5+++...и до бесконечности! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  3. Поставила обои на стол, теперь любуюсь каждый день.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравится!
    Галя, у тебя талант! восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающе, Галь! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, супер! Можно открытку выпускать) Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо. Мне кажется, что для открытки она слишком вымученная, хотя, когда я забуду, как я ее рисовала, возможно, соглашусь с тобой.

      Удалить