13 января 2016 г.

Акварельная зима.День десятый. Финальный

Вы сами хотели:
К удачам отнесу правильную перспективу, светящиеся, наконец! окошки и огоньки на елке, легкую, ура!!, елку. Больше всего нравится центральный киоск с двумя елочками, какой-то он уютный что ли.  
Замучилась с построением крыш бесконечных киосков, но справилась. А окошки "пляшут", но это я пока не подружилась со своими кисточками, что хотят, иногда, то и рисуют. Но я с ними разберусь, как  и с цветами - это так увлекательно, когда мешаешь сиреневый с желтым, а синий непременно с оранжевым... 
В общем, довольна и этой работой - очень большой для меня: остальные рисунки все на половинке этого листа, этот почти А3.
Вот на этом торжественном рисунке я заканчиваю курс "Акварельная зима" в школе Вероники Калачевой. У меня новые планы на этот год, чего и вам желаю - мечтать это так правильно! 

С наступающим старым Новым годом! 
Пусть вам хочется мечтать и творить!

20 комментариев:

  1. Галя, ты большая молодец! Очень нравятся все рисунки, и завершающий аккорд удачный очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! От финальной точки ощущение действительно приятное - смогла, сумела!

      Удалить
  2. Отличное завершение курса!!!! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Ты все дни была моим идейным вдохновителем и благодарным зрителем, спасибо! Про картинки помню. Кстати, еще какой-нибудь выбрала?

      Удалить
  3. Галина! Замечательная работа!
    Очень мне нравится!
    С Новым годом! С новым счастьем! Желаю творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Год начался необычно творческим подъемом, чего и тебе желаю.

      Удалить
  4. Это что, ты рисовала?!!!! С ума сойти! !!! Красиво как!!!! Боже мой! !! Что там не так "пляшет" не пойму - идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ты уже вернулась, я смотрела-читала про твою поездку. Рисовала то я, но это же учеба, я только сейчас решила начать акварелить - это оказалось так интересно!

      Удалить
  5. КАКАЯ МОЛОДЕЦ! Просто горжусь тобой. Я представляю, как это трудно завершить начатое. Все рисунки восхитительны! Я понимаю ,что мы всегда критически относимся к тому, что делаем, но преодолеть себя, учиться новому и неизведанному- это блаженство и кайф. С Новым годом, с новыми планами, целями и свершениями! Спасибо за открытку, мы только вчера смогли открыть почтовый ящик :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Женечка, приятно тебя видеть! Я тебя уже потеряла, но решила, что вы куда-то уехали. А что случилось с ящиком? А учиться новому здорово!

      Удалить
    2. Да, уехали и приехали и было куда опять потеряться. Сложно всё. А ящик просто не открывался никакими ключами, пришлось сломать, но аккуратно, поэтому было несколько мужских подходов, с разными инструментами и разной философией :) Это процесс не быстрый ;)

      Удалить
    3. Заинтриговала, надеюсь, все в порядке? Тревожит "сложно все" - не люблю такое состояние.

      Удалить
  6. Какая красота- масштабный проект получился, и такой милый зимний и в то же время теплый. Может такое ощущение возникает от света окошек (может они и "пляшут" , значит на улице холодно- греются) или от огоньков на елке, а может это тепло идет от души и рук Художника, нарисовавшего картину? МО-ЛО-ДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  7. восхитительная работа))) заглядывайте на конфетку http://svetlana-volkova-igolnica.blogspot.ru/2016/01/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  8. Мне очень нравится.Обнимаю Eva

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово получилось! А я так и не дошла до конца. Нуно было срочно свекру на юбилей одеяло шить :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это знакомо - до НГ все бросила, свекрови подушку делала. Но уроки-то скачала? Можно же и дальше рисовать.

      Удалить