21 декабря 2010 г.

The Christmas Elf Fairy

В последние дни уходящего года хочется совершить подвиг: вышить все захомяченные новогодние дизайны или хотя бы закончить начатые, оформить давно законченные. И что мы имеем на сегодняшний день? Готовая вышивка The Christmas Elf Fairy от Норы Корбет, готовая рамка, красного рождественского цвета и совсем неподходящего размера. В выходные путем длительных уговоров удалось уломать старшего сынулю укоротить купленную рамку для этой феечки. А потом еще и обшарпать ее. Зато такой вид, с белыми потертостями меня вполне устроил. Вышито все, конечно, подбором. Ну нравится мне, за отсутствием родных материалов, креативить. Не хочу сиреневые крылышки на зеленом фоне - будут белые. А для эффекта прозрачности оба вышиты в одну нитку, но там, где крылышки не накладываются друг на друга - полукрест. Прозрачность? Прозрачность! Для платья ДМС 115 был порезан на два тона: посветлее и понасыщеннее - ими и вышивала + розовый. Россыпь бисера переливается на солнце, только не фотографируется. Полученный результат меня оченно радует. Настроение от картины новогоднее !

12 комментариев:

  1. Классная феечка! И с таким подбором цветов очень гармонично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. красивая эльфичка, и клылья у неё замечательные!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, какая феечка классная получилась!!! - очень понравилась!!!
    А открыточку - сын нарисовал??? - молодец!!!! - классно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Феечка такая красивая, такая нежная и праздничная. Очень твой выбор и подбор цветов понравился. Оформление очень удачное.

    ОтветитьУдалить
  5. Я к феечкам трепетно отношусь. И твоя очень к душе! Легкая такая... волшебная....

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелестная, нежная Новогодняя феечка! И открытки очень понравились, авторские!

    ОтветитьУдалить
  7. Как же быстро дети растут и становятся такими креативными :) Феечка очень красивая !

    ОтветитьУдалить
  8. Боже мой! Какая девочка! Прелесть! Потрясающие цвета! Рисунок суперский! Ржунимагу :)

    ОтветитьУдалить
  9. Феечка просто мечта, не дайте пропасть))), поделитесь схемкой, ну очень мне ее к НГ хочется))), если есть возможность киньте на почту lyulichka@gala.net , заранее благодарна!!!

    ОтветитьУдалить