10 июля 2016 г.

Органайзер швейный для путешествий, себе любимой

Я его сделала наконец и для себя. А то путешествую, путешествую, и всегда с маленьким бумажным наборчиком, когда-то выданным в китайской гостинице. И все время думала, как бы его перевести в формат "неодноразового"? В общем еще раз спасибо Татьяне "Вечерние посиделки"за ее МК.
В свернутом виде просто милая миниатюрная вещица в косметичке.
Ну и подробности: цвет выбрала фиалково-сиреневый, нравится мне этот кусочек ткани безумно, поэтому расходую я его крайне экономно, но и вещи в результате получаются самые любимые.
Вот органайзер развернут во всей красе. В нем маленький кармашек для полезностей, в карманчике для ножниц уютно разместились сиреневые ножнички, подарок моей дорогой Юленьки (спасибо тебе!), словно для него и были рождены, а в фетр очень удобно втыкать иголки и булавки - это абсолютно необходимая вещь в любой поездке.
Ой, довольна необыкновенно!
И буду настоятельно рекомендовать всем сшить себе такую полезную штучку. Тем более, что дел-то всего на половину вечера для раскроя и столько же на само шитье. А сложность только одна (для меня) - бейку на закругленных уголках на таком маленьком размере трудно выложить под машинной иглой.
А вы берете с собой в поездки что-то подобное или обходитесь совсем без ниток-иголок?

10 комментариев:

  1. Отличный какой органайзер!!!И красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, чудесная какая вещица вышла! Здорово, что ты ее сделала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо! И ножнички твои нашли свое место.

      Удалить
  3. Галенька,привет :)Вот такие я шила футралы для очки.
    Солнечного дня желаю
    Eva/CZ

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, он чудесный! Расцветка потрясающая! И очень, очень аккуратный, бейка — загляденье. :-) Замечательная работа! Надеюсь, будет сопровождать Вас в путешествиях и каждый раз радовать. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Люблю твои МК, всегда очень понятные, а результат супер!

      Удалить