14 октября 2014 г.

С днем рождения, мамочка!

За все что я умею, спасибо моей мамочке! Она научила меня шить, вязать, вышивать. У меня были удивительные вязанные кофточки с помпонами, жаккардовые жилетки, ажурные гольфы и воротнички на школьном платье, связанные мамой. В школе я ходила в сшитой мамой модной красно-желтой куртке, а летом в брюках-бананах и розовом пиджаке на зависть девчонкам. У мамы всегда были самые вкусные в мире котлеты, вкуснее даже чем у бабушки, а на праздники я просила испечь заварные пирожные с загадочным красивым названием "эклеры" и сделать апельсиновое желе.

И мой сарафанчик, и голубая кофточка взъерошенного глазастика (братика) связаны мамой.
 Она придумывала продолжение известных сказок, ведь так интересно, что значит "жили долго и счастливо"? А на прогулках рассказывала о растениях, да так подробно и интересно, что я до сих пор удивляюсь, почему не стала биологом?  А на подоконнике моей комнаты всю зиму зрели помидорки и цвели цветы. Мне тогда казалось, что столько о растениях, сколько знает моя мама, не знает больше никто.


В последних классах, когда в приступе подросткового бунтарства я вопила: "зачем мне ваша физика?", она терпеливо объясняла мне - зачем. И знаете, удивительно (а может, и нет ничего удивительного в этом), но, оказалось, именно "за этим": помогать своим детям делать уроки по физике. И до сих пор, несмотря на свою взрослость, я иду к маме с вопросами.

Она лучше меня управляется с Фотошопом и разбирается в моделях фотоаппаратов.
Даже рождением своего блога я обязана маме. Именно она первая появилась в этом виртуальном мире. В багульниковой стране. 
А мы сегодня идем поздравлять маму и есть удивительно красивый корнуэльский пирог.  Разумеется, вкусный.  

Хорошо, когда есть мама. Мамочка, дорогая, спасибо тебе за все. С днем рождения!


4 комментария:

  1. Доченька, дорогая, спасибо (смахиваю слезу).Так много о себе узнала. а ведь всё это - просто жизнь...
    И я её живу.
    Какая весёлая компания идёт на пирог и котлетки.

    ОтветитьУдалить
  2. Галя,передавай и мои поздравления твоей замечательной маме!

    ОтветитьУдалить
  3. маму Наташу с Днем рождения!!!! Здоровья и долгих лет!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С днем рождения мамочку!!! Здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить