14 марта 2011 г.

Кофе. Клубника. Шоколад.

Тематические ПИФы у меня получаются. Для Женечки, любящей зайцев, Париж и кофе с шоколадом, собрались подарочки. Но как обычно, в ходе их изготовления, они зажили своей жизнью. Так зайка, задумывавшаяся мной как шоколадница, в пару к вышитой Женей, отказалась от коричневого платьица с фартушком, уж больно была похожа на школьницу.
И оделась она в платье с розочками и кружевом. Идею с сердечком на фартук утащила у Юли (Юлечка, я всегда говорю, ты кладезь идей!).
Зато он завязывается на поясок, как самый настоящий . И бирочка. Я теперь ими обзавелась и буду бессовестно пришивать везде. На обратной стороне - мой ник, lalina.
Зная, что Женя любит Париж и даже была в нем, не могла не вышить и открытку с Парижем. А поскольку весна уже ощущается, то это весна в Париже от Lanarte. Оформлена пинкипом, но надеюсь, идея открытки прослеживается.
Чем дальше, тем острее было чувство, что весна уже очень-очень близко. И розочки на платье, и розовый цветок на открытке неизбежно притянули меня к розовому. Хотя задумывалась абсолютно кофейная салфетка, а получилась клубнично-сливочно-карамельная! Где-то увидела этот круговорот треугольничков и влюбилась. Чес-слово, мне понравилось. Она плотненькая, на плющенном синтепоне, тканьки из Китая. Можно и под горячее использовать.
В итоге от идеи кофе с шоколадом осталась одна клубника. Но зайдя в магазин за кофе, я увидела его: кофе "Клубника в шоколаде"! Девочки, как он пахнет!
А ткань с кофейным дизайном я положила в посылку, Женя, если захочет, сама салфеток наделает.
Два маленьких бонуса - зайка, на которого Женя заглядывалась в блоге у Александрины, и маячок. Мне очень нравится их делать. Этот розовый. Тоже весенний. Зая не чумазый, это моя первая попытка делать запеченную игрушку.

С Весной вас, девочки! И неважно, где мы ее встретим, в Париже или дома. Она в душе!

19 комментариев:

  1. Ой, какая красота! Любуюсь - налюбоваться не могу.)

    ОтветитьУдалить
  2. Необыкновенно- оригинально, красиво, с огромным вкусом и огромной любовью сделано. Спасибо за показ этой красоты!

    ОтветитьУдалить
  3. Как все красиво и со вкусом!!! Потрясающие подарочки получились! Хотела спросить, а где такие бирочки берут и как писать на них свое имя?

    ОтветитьУдалить
  4. Галочка, ты просто умничка! Всё просто загляденье! Особенно меня открыточка покорила... ну просто - ОДНИ ВОСТОРГИ!

    ОтветитьУдалить
  5. Галочка, какая красота! Все такое романтично-нежное. Замечательный ПИФ, просто сказка. И так все с душей подобрано.Зайка сказочная. Открытка с Парижем - очень нежная и красивая (я и не видела у Lanarte) Салфетка очень красивая. Такие шовчики аккуратные. Это машинные или ручная работа? Здорово! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо! Приятно видеть новые лица!
    Антонина, про бирочки МК здесь

    http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

    Катюш, спасибо! Твоя похвала очень радует.
    Лена, я ж тебе посылала эту схему, вместе с др. А шовчики машинные, я б убилась с ручными, толстенько и много, да и так аккуратно не могу.

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, какая же ты МОЛОДЕЦ!!! Рассматривала и смаковала каждую детальку :) Очень радуюсь за Женю - сколько радости ты ей доставишь! :))) Какое все чудесное! С душой и от души!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Галочка, какая же ты Мастерица! Столько всего замечательного в одном подарке, так все со вкусом подобрано и мастерски выполнено! Умничка ты!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, какое всё милое, весеннее, нежное! Зая просто прелесть.
    А мне нравятся эти варианты, типа - "идею чего-то, сердечка, или еще чего, я взяла у Юли". И ссылка. Я с любопытсвом иду по этой ссылке, узнать - что это за идея такая. И попадаю..... к себе в блог. Каждый раз удивляюсь, потому что, я, когда смотрела, Галя, твоего зайку, совершенно не обратила внимание, что, да, у меня похожее сердечко на фартучке. Настолько по другому у тебя всё это смотрится. Вот она, натоящая творческая мысль - взять что-то за основу, оттолкнуться, а потом придумать что-то немножко другое, своё. Классно получилось! Мне нравится!
    Галя, а фоном для Зайки что послужило? Что это за акварельные ирисы?
    А можно, можно мне тоже схемку Весеннего Парижа???? Так понравилось! Париж - это наше всё!
    На dvorec2009@yandex.ru
    Галь, если не сложно.

    ОтветитьУдалить
  10. Обеим Наташам мерси! Я стараюсь и учусь, чтобы каждый новый ПИФ был в чем-то лучше и интересней предыдущего. И каждый - от всей души!!!
    Юль, посмеялась! Акварельные ирисы это мои обожаемые шторы на окне.Купленные лет 6 назад по-прежнему радуют. И все в комнате подбирается к ним. Даже диван:))

    ОтветитьУдалить
  11. Какая прелесть и нежность, Галь! Зайка - восхитительная! Париж - великолепен!
    Красотаааааа :)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, а мне то как, девочки хорошо, как приятно этим всем владеть, нюхать, тискать, перебирать, на зуб пробовать. Все мои подружки валяются в завистливых муках…Галиночка! ВОООТТТ- ТАКОЕ тебе БООЛЬШОЕ СПАСИБО! За такой вкусный, весенний, радостный подарок! Конечно, Галя, такие красивые фотографии выложила, что мои и в подметки не годятся… Но я ведь только учусь..  А Галя профи во всем Я теперь хоть буду знать что такое Пинкип и как он должен выглядеть. А салфетки я просто обожаю! А кофе неповторимый вкус, я такого уже давно не вкушала…Прямо даже сама себе завидую. Вот!

    ОтветитьУдалить
  13. Танюша, Спасибо.
    Жень, а мне твои фотографии очень понравились. Ты меня просто засмущала, до профи, особенно в фотографии, мне расти и расти. Сама себе завидую - ты меня теперь понимаешь, я так же думала после твоего и Наташиного подарков!

    ОтветитьУдалить
  14. Схемки другие есть, а эта не прочилась. Расширение .xsd комп не воспринимает, поэтому и схемку эту и не видела :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Горжусь тобой и радуюсь за тебя. Зая - просто чудо, особенно трогателен веночек! Ты у меня умничка.

    ОтветитьУдалить
  16. Подарками для Наташи я любовалась в ее блоге, идею тематического ПИФа использовала в своем подарочке (у меня будет клубничный ПИФ), зайки совсем меня покорили, особенно трогательный зая -бонус.

    ОтветитьУдалить
  17. Галя, увидела у Жени в блоге твои подарочки. Просто восхитительны! ты такая молодец! еще хотела написать про сердечко с синими цветами- ну очень понравилось!!!!!!

    ОтветитьУдалить